25 06. 2021
Масло 82,5% получило серебряную медаль за высокое качество!

Предприятие «Ярмолпрод» удостоилось серебряной медалью за высокое качество традиционного сливочного масла 82,5%!

В рамках Международной молочной недели, которая состоялась на площадке ВНИИМС с 20 по 24 июня, прошел конкурс качества молочных и молокосодержащих продуктов. В конкурсе участвовали продукты сыроделия, продукты маслоделия, сливки, кисломолочные продукты, питьевое молоко, и образцы конкурсной продукции в оригинальной упаковке.

Наибольшее количество образцов масла из коровьего молока представлено предприятиями Вологодской области - 13 образцов, Белгородской - 6 образцов, Ярославской - 5 образцов. Остальные 11 регионов представили на конкурс по 1-3 образца сливочного масла.

Конкурсная комиссия проводила оценку качества представленных образцов продукции путем закрытой дегустации на соответствие требованиям Технических регламентов, межгосударственных и национальных стандартов, нормативных или технических документов, представленных участниками конкурса по показателям: вкус и запах, консистенция, рисунок, цвет, внешний вид, упаковка и маркировка. Оценка проводилась по балловой системе в соответствии нормативным или техническим документам и Методическим положениям о порядке проведения органолептической экспертизы в рамках Международной молочной недели.