13 07. 2011

Окрошка на кефире

Летом  особенно  популярны  холодные   супы, например, окрошка.

Для её приготовления традиционно используется не только квас, но и кефир.

В отличие от искусственно газированных напитков, в том числе пастеризованного кваса,  кефир  является  полезным  и вкусным  кисломолочным  продуктом  и  содержит уникальный набор бактерий. Он тонизирует и легко усваивается организмом.

РЕЦЕПТ:

Вам потребуется: 

кефир ООО "Ярмолпрод", 2 крупные картофелины, 1 пучок зеленого лука, укроп, петрушка, 2 яйца, 2 огурца, 5–6 шт. редиса, 400 г ветчины (или курицы),  соль 

Время приготовления: до 30 мин
Калорийность: 419 ккал на 1 порцию
 

Что делать:

1. Картофель вымыть, отварить в мундире до готовности. Дать остыть, затем очистить от кожуры. Огурцы вымыть. Очень большие огурцы лучше очистить от кожицы. Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы.
Измельчить картофель, огурцы, яйца и ветчину.
2. Редис вымыть, обсушить бумажными салфетками и, отрезав кончики, измельчить.
3. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать на складной разделочной доске. Выложить все подготовленные ингредиенты в замесочное блюдо, добавить зелень и соль, перемешать.
4. Влить в окрошку кефир. Перемешать, разлить по тарелкам.
5. Достать лед из формочек и положить в каждую тарелку по 2 – 3 кусочка.
Так же для пикантности можно приправить окрошку черным душистым или молотым перцем или добавить один зубчик толченного чеснока.
Подавать окрошку нужно холодной.

__________________

А так же предлагаем вам присылать ваши рецепты с использованием молочной и кисломолочной продукции ООО «Ярмолпрод», которые будут обязательно опубликованы на сайте. Улыбаюсь